пятница, 1 апреля 2016 г.

Серия "Живых открыток"

Привет-привет! Вот это я пропала из блогожизни... Март выдался богатым на разные мероприятия и встречи и , увы, совсем небогат на вдохновение и творчество. Но всему свое время и вот он АПРЕЛЬ! Встретил нас проливными дождями и пасмурным настроением. И чтобы разбавить хмурый день, выкладываю порцию ярких открыточек-мотиваторов. Я их еще называю "живыми открытками" потому как использую в каждой открытке изображение животных в их сфере обитания. К тому же в каждой открыточке использованы натуральные материалы - кусочек живой природы (ни одно животное не пострадало от моих рук).
Первой хочу показать вот эту белочку с ягодками. По цветовой гамме она выполнена в сдержанных цветах, хотя и присутствует оранжевый цвет, но он уравновешен бледно-зеленым оттенком.



Поближе покажу этого забавного зверька. Вот бы и нам сейчас веточку с малинкой...



Вторая открыточка с более яркими цветами. А от фотографии я в восторге. Макро такого плана меня всегда привлекают и по своей композиции, и по технике исполнения, а бокэ порой кажется нереальным. Есть к чему стремиться в области фотографии.


В продолжении темы бокэ по открыточке разбросаны пайетки и бисер. Они создают впечатление росы на утренней траве.

В этой открытке использованы мои любимые домики улиточек, с любовью собранные нами прошлым летом.


Перышки декоративные)


А вот и "Две Улитки на траве")))

Надпись-мотиватор.

Третья открытка - морская. Ах, море....  На мой взгляд, самая яркая открытка из этой серии. Для меня сложно выйти из зоны комфорта и из спокойных тонов. Но иногда заглавная фотокарточка просто обязывает это сделать.


Открытка посвящена подводному обитателю - морскому коньку. Ух, какой он пестрый-яркий.

В этой открытке использовала ракушечки, привезенные из Тайланда. А листья, перекрашенные в ветки коралла, были собраны на местной клумбе прошлой осенью и заботливо засушены.

Ну и без пайеток и ниточек никуда)))



А вот эта зимняя открыточка-мотиватор уже нашла свою хозяйку и, надо заметить, послужила отличной мотивацией, чему я безмерно рада)

Надеюсь, что мой апрель будет более плодотворным и не менее насыщенным на события. А мне еще надо догнать этапы по СП и готовиться к новому совместнику. А еще куча планов и великое желание вернуться к заброшенному делу - фотографии! Так что пусть сбудутся все мои планы! И всем мира и улыбок!

1 комментарий:

  1. Привет!привет! Решила отложить свои уроки рисования пастелью и все таки заглянуть к тебе,Вика в гости,что бы полюбоваться твоими новыми открыт очками,ну и естественно узнала свою красавицу белочку,с просьбой не прощелкать зиму,она мне безумно нравиться и стала обложкой альбома как хочешь так и назови...который я в тихушку делала вместе с вами...Я очень рада что к тебе возвращается желание творить...что хандра затянувшейся весны тоже заканчивается и ...жизнь продолжается. Очень здоровские открыточки-мотиваторы,нежные и добрые....

    ОтветитьУдалить