вторник, 26 января 2016 г.

Я УЧАСТВУЮ! "Дневник, как хочешь назови..." 1 этап

Как волнительно и в то же время радостно! Я впервые участвую в совместном проекте! "Дневник, как хочешь назови..." от замечательной и необыкновенной вдохновительницы Nata I
 
В декабре 2015 года я твердо для себя решила запечатлеть нашу зиму со всеми ее радостями, достижениями, подробностями. Как это сделать и не забыть всё, что происходит вокруг??? Конечно же, вести дневник! Зимний дневник! Декабрьский дневник мне не подходит, я хочу запомнить и запечатлеть ВСЮ зиму. Поэтому зимний дневник, или журнал - пока не определилась в названии. НО! Точно определила стиль. Я давно наблюдаю за творчеством Nata I. Её совместники в бытовом стиле - это то, что мне нужно. Настолько душевными получаются работы, они такие теплые и немного растрепанные, такие объемные и в то же время сдержанные в определенных цветовых гаммах... Ох, как я тащусь от такой манеры создания страничек. В общем показываю свой разворот)


Обязательные элементы первого этапа: рамочка, откидной клапан, круг, салфетка, снежинка, строчка, звезда, картинка или фото, бусины. Можно использовать любые три или более элементов. В моем развороте присутствуют звёзды, круги, салфетки, снежинки, откидные клапаны ииии.... фото-картинка. А где ? Увидим немного позднее)

А сейчас немного поподробнее об элементах и событиях, запечатленных здесь. Этот разворот посвящен моему ребенку. На левой страничке записала о его маленьких достижениях)

 

В саду он получил четыре звёздочки за правильные ответы, поэтому разворот такой "звёздный". 

На первой страничке небольшой откидной клапан. Под ним пока нет ничего, но до конца проекта обязательно появится картинка или фото. 

Второй разворот посвящен началу зимы и походу в цирк. 



При открытии верхнего клапана с записями, наконец-то, видим картинку-фото. Я влюбилась в эту картинку с первого взгляда, поэтому не могла ее не сохранить в своем дневничке. 


Клапан с белочкой поднимаем и там карточка со статьей о какао-бобах))) Ооо, декабрь знаменует начало шоколадной поры в нашей семье. Новогодние сладкие подарки начинаются уже вначале декабря... 


Под карточкой об изобретении шоколада расположился буклетик из цирка, пара елочек, круги.


Вот такой первый мой разворот получился. Конечно, есть еще к чему стремиться и чему учиться. Так что я побежала трудиться и экспериментировать над вторым разворотом. А вам всем спасибо за уделенное внимание и всем творческих успехов! 

17 комментариев:

  1. Такой клевый получился! С почином тебя в СП!!! Заглядывайте ко мне я тоже участвую!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приглашение, обязательно зайду)

      Удалить
  2. Вика, как у тебя хорошо..уютный, чистый...будто степной солнечный воздух в твоем блоге...
    Поздравляю с открытием!!!
    Вот так неожиданно... когда человек присоединяется... я очень изнутри радуюсь... меня такие события очень трогают...Спасибо!) Я рада, что мы теперь потворим вместе)
    Твой первый бытовой разворот-очень теплый, уютный и памятный, он мне очень нравится... И все памятные бумажечки нашли свое уютное местечко!!
    Совершенно классная идея со "звездной" страничкой). Умничка такой, все у него получится!! Будут и медали, и радость от собственных умений!И почерк такой красивый))))
    А еще...ты так здоровски сразу почувствовала этот стиль... приятно) спасибо большое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, очень приятно читать твои слова, у меня аж мурашки побежали по всему телу от таких теплых искренних слов. Я давно являюсь твоей читательницей и почитательницей))) долгое время была просто "молчуном" и наблюдала, как складываются странички, а вместе с ними и мысли. но в новом году решила стать активным участником блогожизни. спасибо за твою инициативу и поддержку и, надеюсь, многие такие "молчуны", как я, все-таки решаться показывать свои работы.

      Удалить
    2. главное...пожалуйста, не скрывай свои работы)))) они такие душевные и настоященские!!

      Удалить
  3. Молодец,Вика!и буквы уже правильные слова складывают,а ты боялась! Поздравляю! Мне тоже хочется все таки поучавствовать...но со страничкой в блоге пока ещё проблемы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Начинайте скорее)) оказывается так здорово делиться с единомышленниками своими работами. тут очень хорошие девочки, очень много слов поддержки. жду ваши странички!

      Удалить
  4. Ничего себе первый опыт))) Да здесь все по взрослому. Блог такой уютненький, хочу в читатели. И разворот очень понравился. Вика, у меня почерк очень похож на твой, когда увидела листочки, прям что-то екнуло..мое? Удачи во втором развороте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, милости просим в постоянные читатели) я буду только рада. Мне мой почерк кажется немного танцующим и спотыкающимся, забавно узнать, что у кого-то похожий почерк)

      Удалить
  5. Очень красивый разворот... мне понравилась и цветовая гамма и то, как одни детали "перетекают" в другие и взаимодействуют с ними... есть что по-рассматривать! А сынок - молодец! Для каждой мамы очень ценны такие детали и первые достижения! Все у него получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо за эти слова, мне они очень важны, т.к. немного волнительно было впервые публиковать свою работу. Именно этот СП меня вдохновил на участие, т.к. в бытовом стиле много деталей и всегда есть что рассмотреть. Я к этому стремилась в своем развороте, спасибо, что заметила))

      Удалить
  6. Вика, у меня тоже первый бытовой опыт) Заглядывай ко мне, буду рада! Твой разворот , как лучик света, он необыкновенно теплый, домашний. Идея со звездами великолепна! Эх, смотрю и сожалею, что когда моя дочка была маленькой, я не знала, что так бывает...есть идея сделать все-таки по прошествии многих лет памятную вещь, но уже все не так воспринимается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, приятно знать, что ещё кто-то , как и я, начал и попробовал для себя что-то новое прям вот так в начале нового года (на то он и новый))) я обязательно зайду к тебе в гости полюбоваться красотой и рассмотреть детальки поближе (превьюшку рассмотрела у Наташи на страничке и очень заинтригована).

      Удалить
  7. Сочные, яркие, позитивные, бытовые-бытовые:)))) вот что на ум приходит, глядя на странички! Поздравляю с началом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна. Я вся свечусь от ваших тёплых слов.

      Удалить
  8. Очень интересно, что главные герои не фотографии, а именно записочки, билетики... именно они у Вас являются носителями воспоминаний. Очень в духе бытового стиля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, всякого этого добра у меня больше, чем фотографий. Мне всегда жалко выкидывать подобные бумажки, ведь они и правда носители информации и хранители впечатлений. Хорошо что я нашла такой замечательный и подходящий мне по духу стиль. Теперь я знаю как применить все бумажные носители.

      Удалить